Ночные ощущения в желудке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня боли ночью в пищеводе. Вернее ощущение что кислотность повышена.
я хочу сдать кровь на Хеликобактер.
Насколько это точный анализ?
повлияет ли на результат анализа то что я пью омепрозол?
Желудок беспокоит в основном ночью. Ощущение что там что то кислое течет к пищеводу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 18:09
Здравствуйте, Вера! На анализ крови на антитела к хеликобактеру приём омепразола не повлияет. Для уточнения причины ночного кислотного рефлюкса (заброса кислоты из желудка в пищевод) желательно сделать ЭГДС и рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при рефлюксной болезни, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
-1
Платная консультация
Вера 2019-05-28 19:05
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ!
посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне вообще в этой ситуации делать тест на хеликобактер?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 19:08
Обычно делаем ЭГДС с хелик-тестом, если не проведут при ЭГДС, то лучше сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
-1