Боли в желудке после приема пищи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Гастрит
Здравствуйте, Проблемы с желудком начались 2 месяца назад - боли после приема пищи, жидкий стул и газообразование. Фгс в норме, узи - изменения в поджел. Железе, анализы крови в норме. Пропила дюспатолин, микразим, но улучшений нет. Сдала анализы на антитела к хеликобактер, помогите, пожалуйста, расшифровать их и по возможности назначить лечение. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! В анализе антител к хеликобактеру не выявлено. Кроме этого желательно сделать кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.