Постоянная боль в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С Февраля месяца мучают боли в желудке. Выпила кучу таблеток не чего не помогает. Каждый день боль. ФГС показал НЕДОСТАТОЧНО КАРДИИ, ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ НА ФОНЕ ПОВЕРХНОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СОЖ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. тест на хеликобактер отрицательный. Список таблеток которые пила: Панкреатин, но-шпа, Омез, разо, урсосан, фамотидин. Сейчас пью ребагит, иберогаст и Дюспаталин и по-моему только хуже стало. Сдавала анализы на лямбли. Пролечила, пила орнидазол. Что ещё можно сделать. Что можно сдать, что пройти. Сил больше нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 20:15
Здравствуйте, Марина! Если после лечения лямблиоза прошло 2 месяца, то можно сделать контрольный анализ крови на антитела к лямблиям - иммуноглобулины G, сразу повторно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 1 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.