Расшифровка фгдс, болт в желудке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стал болеть желудок, около года, точечно в одном месте и не зависит от приема пищи, попью омез дня 3, проходит, но через месяц опять. Все это скорее всего от таблеток, ранее лечилась от туберкулёза. Ещё у меня удалён желчный в 2002году, и постоянные вздутия и колики. По узи есть гемандиома в печени, панкреатит и утолщение стенки желудка до8мм. Прошла фгдс, расшифруйте пожалуйста и порекомендуйте что делать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 11:34
Здравствуйте, Елена! Для лечения геморрагических эрозий желудка желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.