Мучают боли в желудке, после приёма пищи тяжесть
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в результатах ультразвукового исследования, а также в анализах. Приличное время, частенько мучают боли в области желудка, после приёма пищи постоянно тяжесть и боли, а также вздутие(не переваривает).
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Для обследования желудка нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. По УЗИ ОБП есть воспаление желчного пузыря, в нем полип и сгущение желчи, есть диффузные изменения печени и поджелудочной железы. По анализам признаки недостатка витамина Д, антитела к ткани щитовидной железы.
Нужна консультация эндокринолога. Для лечения подойдёт диета стола 5, при избытке веса снизить калорийность питания. Лечение назначаем с учётом результатов ЭГДС.