Обследование, и причина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жильбера
Здравствуйте, у меня халязионы и мейбоит запущенный, сказали ищите причину. На данный момент по ночам, было два раза за месяц, что просыпаюсь и болит справа где почка один раз слева. Так же через день болит где желудок. Узи обп провела, заключение без потологии. Начеталась про рак поджелудочной теперь боюсь. Подскажите, кроме узи, какие биохимические анализы можно здать, чтобы найти причину.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 19:32
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Виктория 2019-09-10 15:15
Спасибо. Сегодня сходила на прием, чтобы назначили обследования. Назначили фгсд и кровь на биохимию. И назначали сразу лечение, рабелок, де нол, урсасан, фасфалюгель. Дома прочитала, что это от язвы. Подскажите, нужно это пить до обследования, не будет вреда или лучше сначало провести обследование?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 12:15
Перед ЭГДС можно принимать фосфалюгель, другие пока не принимайте.
Платная консультация
Виктория 2019-09-11 15:25
Спасибо. Сходила на фгсд сказали поверхностный слабый гастрит. Подскажите его нужно лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 23:06
Можно курсом принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать дообследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру.