Обследование, и причина
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жильбера
Здравствуйте, у меня халязионы и мейбоит запущенный, сказали ищите причину. На данный момент по ночам, было два раза за месяц, что просыпаюсь и болит справа где почка один раз слева. Так же через день болит где желудок. Узи обп провела, заключение без потологии. Начеталась про рак поджелудочной теперь боюсь. Подскажите, кроме узи, какие биохимические анализы можно здать, чтобы найти причину.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 19:32
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.