Метеоризм и лимфоузлы

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, на протяжении месяца не могу понять что сомной происходит, началось все с тошноты, затем стали боли в верхнем отделе живота болеть и мучать метеоризм, что болит весь кишечник, как будто колики, обследование: общий анализ мочи, крови, сахара норма, печеночные то же, узи брюшной полости дискинезия желчевыводящих путей, ФГС- фаликуллярная гастропатия и лимфоузлы увеличены. Стул всё время нормальный, только один раз был жидкий зеленоватого цвета. Бывает побаливает и подавливает под правым ребром, сижу на диете. Подскажите 1. Что это может быть за причина,2. кому нужно обращаться с этой проблемой,3. Какие обследования еще нужно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 10:14
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины изменений в желудке и других жалоб желательно сделать дообследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, для диагностики хеликобактера можно сдать анализ крови на антитела или дыхательный тест на хеликобактер. Сейчас стараться питаться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ира 2019-04-07 13:32
Скажите ещё когда прошла ФГС, специалист сказал что увеличены лимфоузлы в антральном отделе до 0,2 мм, и кардинальная складка 2 ст, что с чем может быть связано, очень переживаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 17:21
Это воспалительные изменения, обследования для уточнения причины такого воспаления уже написала.