Резкая потеря веса. Причины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит очень важная проблема. Постоянная тошнота в течении 2 х лет. То тошнит, то нет. Сейчас пропал аппетит в еде. Не могу ничего есть. Резкая худеет тело. Ем через силу. После того как схожу в туалет по большому бывают боли в животе, либо же когда вовремя не схожу сильная тошнота. Подскажите какие проблемы могут быть с кишечником и какие пройти обследования? Фгс прикрепила
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 22:33
Здравствуйте, Ольга! Чаще такие жалобы связаны с психологическими проблемами, заболеваниями щитовидной железы. Нужно обратиться к психотерапевту, к эндокринологу.
На ЭГДС выявлено поверхностное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. По кишечнику можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-09-26 18:18
Спасибо. А подскажите как лечить поверхностное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки и серьезно ли это? И что это такое
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-04 19:41
  • Если ассоциирована с Нр- эрадикационная терапия
  • Если нет- ИПП+препарат висмута+ребапимид (по показаниям)
С уважением, Седа Увайсовна