Врачи белоруссии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки с 2003, грыжа и протрузии поясничного отдела!
Здравствуйте! Муж заболел, сейчас с ребёнком в белоруссии. Там ему ставят диагнозы, но зная как там лечат, очень страшно за его жизнь!

Заключении гастроскопии. Застойная гастропатия. П/Операционная деформация ЛДК. Бульбит,. Нарушение пассажа по 12пк.

Заключение рентгенограммы с барием. Рубцовая деформация ЛДК, гастроптоз 2 степень, гастрит, R-признаки дистального эзофагита.
1) Может надо сдать ещё какие-то анализы чтобы или подтвердить диагноз или опровергнуть, говорят что надо делать операцию без анализа крови, мочи, биохимиии и так далее?
2) может попробывать сделать повторно гастроскопию? Полиса в москве нет!

Заранее вас благодарю с уважением жена Юлия!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 16:55
Здравствуйте, Юлия! Вопрос об операции обычно решают хирурги. Конечно, в сомнительных ситуациях лучше повторить обследование. При заболеваниях желудка и 12-перстной кишки основными обследованиями являются ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки с барием.
Без анализов крови, мочи, ЭКГ, осмотра терапевта операции не проводятся. Это обычно уже делается в стационаре при госпитализации.
Платная консультация
Юлия 2020-02-13 21:11
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Спасибо большое за ответ! На данный момент прописали льняное семя, омез и мотилак!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 21:50
Для лечения вполне подойдёт.