Заключение Эгдс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, не могу разобраться в заключении врача. Что он имеет ввиду? Биопсию сделали, но результаты пока не пришли. Какова вероятность, что это рак? И почему в заключении врач ставит вопросы.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-18 12:00
Здравствуйте, Елена! У врача на эндоскопии подозрение на онкологическое образование желудка и 12-перстной кишки. Точно можно будет сделать по результатам биопсии. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки, МРТ ОБП.