Результат гастроскии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Гастроскопия показала: пищевод и розетка кардии б/о. Желудок средних размеров, содержит умеренное количество слизи. Складки эластичные. Слизистая гиперемированна с эрозией в с/з, н/з. Луковица ДПК гиперемированна в просвете печень. Заключение: эрозианый гастрит, бульбит, бульбостаз. Расшифруйте, пожалуйста, мое заключение. Сдавала кровь на H. pylari, показало 1,24.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 18:30
Здравствуйте, Ольга! На ЭГДС есть воспаление в желудке и 12-перстной кишке, в желудке образовались эрозии, двигательная активность луковицы 12-перстной кишки снижена. Хеликобактер выявлен. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, провести лечение эрозий, хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками в течение 3-4 недель, затем сделать контроль ЭГДС.
Платная консультация
Ольга 2020-01-12 19:25
Доброго времени суток! Было назначено вот такое лечение: Пилобакт по схеме утро вечер; Ребагит 3 р в день, Пангрол 3 р в день, Бускопан 3 р в день. Ну и строгая диета.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 09:25
Да, всё верно. Пилобакт лучше принимать отдельно от всех препаратов, после него всё остальное можно принимать.