Хронический панкреотит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр, аднексит
Здравствуйте, у меня на протяжении года боли в левом боку под ребром сначала были реже раз в 3 месяца, потом раз в 2 месяца, сейчас каждый месяц. Каждый раз кладут в больницу с острым панкреотитом, Диастаза в моче верхняя граница нормы. При том что не курю, не пью, сижу на строгой диете. Принимала омепразол, панкреотин, Дюспаталин, Урсосан (т. к холецистит) улучшений нет. Является ли целесообразным сделать МРТ чтобы наверняка посмотреть проблему в ЖКТ? Анализы и УЗИ прилагаю. Липаза увеличена из-за приема Урсосан. Анализ на скрытую кровь отрицательный. ЭГДС-поверхностный гострит, дуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 15:15
Здравствуйте, Ксения! МРТ органов брюшной полости сделать можно, на УЗИ существенных изменений в поджелудочной железе не выявлено. Нужно провести лечение хеликобактера схемой с антибиотиками, далее принимать препараты для облегчения функции поджелудочной железы (ИПП, ферменты, спазмолитики).