Желчный пузырь дискинезия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была сегодня на УЗИ врач сказала что у меня дискинезия желчного, но что пропить не сказала, что посоветуете пропить? И надо ли при этом соблюдать диету? И насколько по УЗИ все серьезно? Результат УЗИ прелагаю, спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 14:19
Здравствуйте, Ирина! В желчном пузыре есть сгустки желчи, нужно провести лечение. Нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-04-11 14:31
У меня есть таблетки холензим, они не помогут? И Аллохол можно принимать? И от желчи может отрыжка быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 14:37
Для растворения сгустков желчи урсосан надёжнее, эти при сгустках не назначаем.
Платная консультация
Ирина 2019-04-11 14:42
Спасибо большое! А так по УЗИ ничего больше криминального нет? Извините что спрашиваю, просто очень переживаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 14:49
В остальном на УЗИ всё в норме.