Эрозия желудка и 12перстной кишки
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, удалена щетовитка был тереотаксикоз, тахикардия
, гипертония 1 с.
Здравствуйте, у меня обнаружили в желудки и 12 перстной кишке множественные эрозии. Желудок сильно не болит просто давящее состояние. Хотелось бы знать как это лечить, какую диету соблюдать и на сколько это серьезно. Подскажите эффективное лечении. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Сейчас нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно вместе нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 21 день.