Можно-ли принимать Тримедат при моём состоянии ЖКТ?

Спрашивает: Светлана Л.
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Гастрит.
Здравствуйте, диагностика ФГДС показала: Слизистая всех отделов желудка гиперемирована, разрыхлена, отёчна, эрозирована. Эрозии множественные, точечные, локализованы в антральном отделе с гематином. На приёме у гастроэнтеролога пожаловалась только на утреннюю горечь во рту. При пальпации болевых ощущений не было нигде. Стул регулярный, аппетит хороший, редко при погрешности в питании бывает боль в эпигастрии, купирующаяся гастрофармом. Предварительный диагноз: эрозивный гастрит. Эрозивный дуоденит. Рубцовая деформация лДПК. Дискинезия желчного пузыря. Медикаментозное лечение курсом в один месяц следующими препаратами: ИПП (париет, нольпаза, хайрабезол), Ребагит, Закофальк, Тримедат. Всё по 3 раза в день. В показаниях к применению Тримедата указано (НЕЭРОЗИВНАЯ форма гастроэзофагеальной рефлюксной болезни). Меня очень смущает назначение Тримедата.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 11:53
Здравствуйте, Светлана! Тримедат на излечение от эрозий не повлияет. Принимать его при эрозиях желудка и 12-перстной кишки можно, в основном, регулирует моторику кишечника.
Платная консультация
Светлана 2020-02-11 16:00
А как-же противопоказание, указанное в инструкции?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 19:40
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь - заболевание пищевода. Здесь эрозии желудка и 12-перстной кишки. Тримедат вполне можно не принимать, на состояние слизистой и лечение эрозий никак не влияет.