Ноет справа

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня постоянные ноющие боли в правом подреберье уже год (тяжесть, ноет, иногда боль переходит и в район желудка). Год назад лежала в больнице с такими же болями поставили диагноз: ДЖП, ставили капельницы + успокоительные, т. к. очень эмоциональная по жизни, ФГС не делала (очень боюсь глотать эту трубочку). Сейчас принимаю Одестон 3 р/в день за 30мин до еды уже 2 недели и подключила но-шпа (пью 4 дня), единственное что заметила, стул стал лучше, а до этого были запоры, но боль не прохожит. Подскажите пжл. Сколько принимать Одестон и но-шпа? Узи делала 4 мес. Назад с такими же болями, все норм., камней в желч. Нет, год назад по анализам тоже все в пределах нормы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:28
Здравствуйте, Инна! Одестон можно принимать в течение месяца, но-шпу назначаем коротким курсом до 4-5 дней. Вместо неё вместе с одестоном можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Нужно дообследовать желудок и 12-перстную кишку, можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Платная консультация
Инна 2020-08-27 09:07
Спасибо за быстрый ответ.