Боли справа возле пупка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и поясничный.
Здравствуйте, доктор. В 2005 году прооперирован-удолили желчный (полостная была опер) -А-обратился к гастроэнтерологу по поводу боли чуть выше пупка справа(не зависимо от приема пищи и времени суток) -тошнота-температуры нет-газообразование. Меня положили 8 сентября"017г в отделение. С диагнозом-Рецедивирующий Панкреатит.12 дней обследовали -лечили Стереофундином 500в/в Эманеру Нистатин-Пратифилин-Улькавис-Узи без потологии жидкости нет-поджелудочная -печень и селезенка -без патологии не увеличены-Амилаза мочи-74ед/л_СОЭ-2, Гемоглобин 148ЭБиохимия в норме. Билирубин 5, АСТ-24, Алт 24, Копрограмма-корич-оформленмышечн волокна неперевар++, перевар+растит клетчатка неперевар+Нейтральный жир +++. ФГДС-Рубцовая диформация 12 п к-смешанный гастрит-бульбит-гистология-Хелико бактерия не обнаружена. Ренгеноскопия желудка--Недостаточность кардии-Рубцовая деформация 12 п к-Бульбо-Гастральный рефлюкс-и ПАССАЖ БАРИЯ по кишечнику=-Признаки дискенизии тонкой кишки по гиперматорному типу, -доктор говорит-но пожджелудка спокойная и я думаю у вас спаечная болезнь -идите к хирургу-а хирурги-сказали-это Гастроэнторология. Я так и выписался с болью. Так и не сняли!? Так и ноет. Что посоветуете может попить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 20:11
Александр! Боли могут быть из-за заброса желчи в желудок из 12- перстной кишки, из-за периодического воспаления луковицы 12-перстной кишки -бульбит. Из-за рубцовой деформации луковицы 12-перстной кишки. Вам нельзя нарушать диету, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед сном за 30 минут Урсосан 250 мг -1капсула. Курс приема от 2-х недель до 3 месяцев. Уменьшится заброс в желудок. Во время еды принимайте Панкреатин, Фестал, т. е. при пищевой нагрузке. При дискомфорте в животе принимайте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию.