Болит под левой грудью
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, сил уже нет! Каждый день на протяжении уже 6 месяцев болит после еды под левой грудью, прям под грудью и левой лопатке. Боль тупая, может болеть весь день и даже ночью. По анализам: кровь клиника, биохимия - все норма. По узи БП и МРТ БП тоже норма, перегиб желчного. По ФГДС рефлюкс-гастрит, поверхностный дуоденит, недостаточность кардии. Взяли биопсию - хелико +++. Терапевт говорит, что причина болей не из-за хелико, но тем не менее я решила провести эрадикацию. Сегодня 6 дней, пью 2 антибиотика, нольпаза, денол. Улучшений пока нет. Была у кардиолога, прошли все обследования-боли не сердечные. Как быть? Что делать? Вся измучилась. Тошноты, изжоги нет, стул нормальный
Категория: Гастроэнтеролог
11 ответов
Анастасия! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП. Лечение по выявленным нарушениям в желудке и бактерии проходите. С 3 дня приема антибиотика добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Бифи-форм, Бак-сет, Максилак -любой из них. Курс приема 14 дней. Добавьте прием Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
Анастасия! Как закончите прием антибиотиков, то добавите прием Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Продолжите принимать нольпаза, де-нол. Весь курс приема этих 2-х препаратов с первого дня лечения должен составит 28 дней. Как закончите принимать Домпередон, перейдете на прием Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Первые 14 дней. Затем диета №5, курс 1 месяц. Удачи вам. Все жалобы связаны с забросом желчи в желудок и воспалением в желудке и 12-перстной кишке. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия Спасибо. Ещё момент. Мужа ни чего не беспокоит, ему нужно сдавать анализ на хелико и лечить его?
И для себя чем можно курировать такие боли?
Анастасия! Эта бактерия не требует обследования всех членов семьи. Нет такого приказа об обследовании родственников. Т. к. как бактерия не относится к опасным инфекциям. Можете принимать пакет Фосфалюгел. Но-шпа 40 мг. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия Елена Владимировна, а почему происходит заброс желчи? И что сделать, чтобы этого не было?
Анастасия! Такое бывает, когда нижний жом желудка не полностью закрывается и желчь попадает в желудок.
Платная консультация
Анастасия! Это может быть анатомическая ваша особенность, это может быть из-за воспаления в желудке и 12-перстной кишке, при нарушении свойств желчи. Поэтому вам и назначили препараты, чтобы устранить все эти недостатки. Всего хорошего.