Болит под левой грудью
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, сил уже нет! Каждый день на протяжении уже 6 месяцев болит после еды под левой грудью, прям под грудью и левой лопатке. Боль тупая, может болеть весь день и даже ночью. По анализам: кровь клиника, биохимия - все норма. По узи БП и МРТ БП тоже норма, перегиб желчного. По ФГДС рефлюкс-гастрит, поверхностный дуоденит, недостаточность кардии. Взяли биопсию - хелико +++. Терапевт говорит, что причина болей не из-за хелико, но тем не менее я решила провести эрадикацию. Сегодня 6 дней, пью 2 антибиотика, нольпаза, денол. Улучшений пока нет. Была у кардиолога, прошли все обследования-боли не сердечные. Как быть? Что делать? Вся измучилась. Тошноты, изжоги нет, стул нормальный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

11 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-30 15:47
Анастасия! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП. Лечение по выявленным нарушениям в желудке и бактерии проходите. С 3 дня приема антибиотика добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Бифи-форм, Бак-сет, Максилак -любой из них. Курс приема 14 дней. Добавьте прием Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней.