Ортыжка после приема ипп

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, год назад начались небольшие боли в желудке При ФГДС обнаружено эррозивный гастрит и хеликобактер незначительно. Назначено лечение де нол. Нольпаза по 2 кап. 2 р. в день После 10 дней приема началась тошнота и резкий кашель, при котором желудок как бы подтягивался вверх и перекрывало горло. Кроме этого головные боли и головокружение. Прекратила прием препаратов. Через месяц началось тошнота гастроэнтеролог прописал омез на 3 день обложен язык и жжение во всей ротовой полости. Сделала повторное ФГДС эрозий нет, хеликобактер Назначили пить эманеру 1 неделю после чего началась жуткая отрыжка, которая теперь не проходит уже несколько месяцев При рентгенографии желудка барий долго не уходит из желудка, рефлюкс дуоденального отдела перестальтика слабая. Прирентгене кардиальная розетка смыкается полностью даже с переворотом, а при фгдс неполное смыкание. Назначали итоприд викалин, при приеме викаира небольшое улучшение, но долго пить не рекомендуют. Состояние намного хуже, чем когда пошла лечить желудочные боли. При узи брюшной полости все в норме, но обнаружили гемангиому в печени 11х19 мм Узи делаю каждый год до этого небыло ничего. Врач говорит, что гемангиома не может появиться так быстро Посоветуйте, пожалуйста, что делать и принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 15:23
Людмила! Гемангиома, это сосудистая доброкачественная образование. Пройдите осмотр у врача хирурга. Получите у этого специалиста рекомендации. По поводу желудка принимайте таблетки Гастрофарм, за 30 мин до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчая и смешивая с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры. Курс приема 30 дней. И пройдите лечение от бактерии препаратом Хелинорм утром 1 раз в день во время еды. Курс 4 недели. Перед едой принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Затем по 5 мг 3 раза вдень. Курс 10 дней. Пройдите рН-метрию кислотности в желудке. По этим данным врач проведет коррекцию лечения. Всего хорошего.