Исследование желудка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дочери 18, сделали фгдс-зернисто гирератрофический гастрит. Может ли быть в таком возрасте такой диагноз? Ребенок не пьет не курит, только принимала гормональные препараты некоторое время. Из симптомов, была отрыжка, и плохо дышать и в животе бурление небольшое. Сейчас принимает Гевискон и Омепразол, доктор скажите пожалуйста что еще добавить к лечению? Нужно ли антибиотик или Денол? Помогите советом, так как в нашей больнице специализированного гастроэнтеролога нет, очень переживаю я, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 18:38
Наталья! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кал на ПЦР или кровь из вены на антитела к бактерии класса М и G. Если тест будет положительным, то врач терапевт проведет коррекцию лечения. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, курс 7 дней, затем диета стол №5 -курс 1 месяц, см. В интернете. Гевискон замените на де-нол по 2т. за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс приема -28 дней.
Платная консультация
наталья 2018-09-05 18:56
Елена Владимировна, на хеликобактер сдать не можем, проживаем в сельской местности где нет возможности обследоваться, Де нол мы начнем пить, что еще добавить надо, переживаю не знай как, доктор еще вопрос если можно, может ли быть признак этого фгдс, что у нее с двух мезинцев на ногах слезли ногти, этоможет указывать на дифузно-гиреатрофический гастрит? Спасибо. Очень жду Вашего ответа, переживаю за ребенка как любая мать. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 20:55
Наталья! Пройдите профилактическое лечение этой бактерии хелик натуральным препаратом Хелинорм. Принимайте по 1т утром во время еды. Курс приема 28 дней. Ногтевые пластинки могут нарушаться из-за грибкового поражения, из-за плохого питания, из-за отсутствия микроэлеметов в организме. Нужно пройти осмотр у врача дерматолога. После курса лечения по желудку, обязательно пройдите контрольное ФГДС. Всего доброго.