Прием Иберогаст при СРК совместно с Дюспаталином и Бифиформом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз СРК. Назначено принимать в течении месяца Омез Д - 1т х 1р/д, Дюспаталин - 1к х 3р/д за 20 мин до еды, Бифиформ - 1к х 2р/д во время еды, месяц почти прошел, но стойкого результата пока нет.
Можно ли добавить сюда Иберогаст - по 20 капель х 3р/д. Или надо пропить до конца Омез Д, Дюспаталин и Бифиформ, а затем начать принимать Иберогаст?
Теги: альфа-нормикс, иберогаст отзывы гастроэнтерологов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 14:19
Татьяна! Капли Иберогаст применяются при СРК. Вы их начинайте принимать сейчас. Принимать во время еды, с небольшим количеством воды, по 20 капель 3 раза в день. Длительность терапии — 4 недели. Капсулы Бифифформ принимаются независимо от приема пищи. Вы их можете принимать между приемами пищи 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-04 14:46
Спасибо Вам за ответ.
Татьяна 2020-01-04 15:09
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, совместно с Иберогастом дальше принимать Омез Д и Дюспаталин (осталось на 5 дней приема) или сразу перейти только на Иберогаст? И еще - небольшое количество воды для 20 капель Иберогаста - 50 мл достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 20:47
Татьяна! Допивайте все препараты до полного курса лечения и можете сейчас добавить прием капель. Можно 50 мл воды на 20 капель.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-04 20:59
Елена Владимировна спасибо за ответ!
Татьяна 2020-01-09 10:12
Здравствуйте Елена Владимировна! Закончила курс приема препаратов Омез Д, Дюспаталин, Бифиформ. Сейчас принимаю только Иберогаст (5-ый день). В нашем городке нет гастроэнтеролога, подскажите, пожалуйста, при СРК достаточно принимать только Иберогаст или необходимо добавить еще какие то препараты? Если - да, то какие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-09 22:54
Татьяна! Все необходимые препараты вы уже приняли на первом этапе лечения. Сейчас продолжайте только прием капель.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-10 11:14
Елена Владимировна, а вообще эти капли Иберогаст действительно помогают и когда примерно будет эффект? Просто я уже устала от своего неправильно работающего кишечника. Вроде и диеты придерживаюсь - каши, овощи тушеные в мультиварке, нежирное отварное или тушеное мясо, рыба, ничего жаренного и жирного. Творог домашний не жирный, ряженка, некрепкий кофе с молоком (1 чашка в день после завтрака). Но все равно стул никак не нормализуется. Хожу два три раза в день (только утром). До завтрака и после. Много газов, первый раз стул еще более или менее похож на что то, а во второй раз - как будто из шланга выливается, чуть чуть оформленный.
Татьяна 2020-01-10 11:26
Забыла добавить, что по назначению психотерапевта принимаю Адепресс и Тералиджен
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-11 13:14
Татьяна! Капли нужно принимать 1 месяц. Во время еды добавляйте прием Панзинорм 20 000 тыс ЕД 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. Метеоспазмил по 1т 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-11 13:24
Елена Владимировна, а можно Панзинорм 20 000 тыс ЕД заменить на Микразим 10 000ЕД? Просто этот препарат у меня есть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-11 13:38
Татьяна! Можете принимать Микразим 20 000 тыс ЕД.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-11 13:51
Елена Владимировна, это значит Микразим 10 000 ЕД по 2т х 2р/д? А какие продукты питания можно употреблять? Меня интересует молочная, кисломолочная продукция, йогурты, манная каша (1/2 молока + 1/2 воды), сладкое (зефир, шоколадные конфеты в небольшом количестве), выпечка (печеные пирожки), сыр (несоленая брынза), борщ, щи, рассольник - это допустимо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-12 11:53
Татьяна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть перечень продуктов. Творог, кефир, сыры, зефир, суп с фрикадельками, курицей, говядиной кушайте. Острые супы -щи, рассольник, харчо нельзя. Все продукты приготовленные в духовке можно -овощи, мясо, рыба. Во время еды принимать 20 000 ЕД 3 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-12 11:59
Елена Владимировна большое Вам спасибо за помощь!
Татьяна 2020-03-11 08:26
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо Вам за рекомендации, вроде полегче стало. Пропила 1 месяц Омез Д. Через две недели после окончания курса приема Омез Д - снова кислота во рту. Даже по утрам, после того как вытью стакан воды. Придерживаюсь диеты № 5. Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать Омез Д и через какой промежуток времени можно снова начать принимать Омез Д. И еще один вопрос - по вечерам начинается вздутие живота, накапливаются газы (самостоятельно не отходят, только в туалете при натуживании). Принимала и Семитикон, и Метеоспазмил - не помогают. Что можно пропить ещё?
Таня 2020-07-29 19:39
Здравствуйте! Болит желудок, гастрит! Периодически пью омепразол, в этот раз хочу пропить омепразол и иберогаст! Плюс я пью антидепрессанты паксил, скажите иберогаст и паксил совместимы?