Пвышенный билирубин

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нарушение ритма сердца
Здравствуйте, терапевт направила на анализ крови. Обращался по поводу скачков давления.
Билирубин общий 30.9, прямой 4.00Триглецириды 1.78 холестерин 5.84 холестерин ЛПВП 1.67
Холестерин ЛПНВ 5.84 Глюкоза 5.64 АЛТ 17.8 АСТ 15.9

Эритроциты 5.41

в моче билирубина нет

Беспокоит повышенный билирубин.
принимаю этацизин и небиволол - нарушение ритмов сердца
Розарт 5 мг от холестерина. Три месяца назад 10мг. Статины принимаю уже два года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

10 ответов

Валерий 2017-10-30 10:54
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-30 21:12
Валерий! Вам нужно пройти УЗИ ОБП. Отказаться от приема статинов. В последнее время отмечается их отрицательное воздействие на печень. И рекомендуется их не назначать. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Если на УЗИ не будут выявлены камни в желчном пузыре, то пройдите курс лечения препаратом Карсил. Курс приема 1 месяц. Если будут выявлены камни, то нужно будет принимать капсулы Урсосан по 250 мг во время еды 3 раза в день. Курс 3 месяца. Контрольное обследование на билирубин пройдете через 1 месяц.
Платная консультация
Валерий 2017-10-30 21:34
В июле делал узи, вроде камней нет? Посылаю скан.
Валерий 2017-10-30 21:49
Елена Владимировна, а у меня ещё псориаз на коленках вылез. Может лучше эссенциале?
И с калом проблемы, по нескольку раз в день в туалет, но не понос.
Валерий 2017-10-31 08:09
Перевернул скан узи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 09:49
Валерий! Рекомендации остаются прежние -диета стол №5, Карсил после еды+ Эссенциале во время еды 1 месяц. Затем курс препарата Урсосан (т. к. в ж. пузыре большое количество взвеси). Перед концом приема пищи принимайте Креон 10 000 ЕД или Панкреатин10 000 ЕД. Курс 14 дней. Затем по требованию. Препараты Карсил и Эссенциале отличатся по своему составу и воздействию на печень. Их можно принимать совместно.
Платная консультация
Валерий 2017-10-31 11:35
Елена Владимировна, а панкреатин какой брать? Он там в миллиграммах 250, 100.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 11:39
Валерий! 250 мг панкреатина.
Платная консультация
Валерий 2017-11-04 10:21
Елена Владимировна, здравствуйте.
Местный гастроэнторолог посмотрел. Диагноз - хронический гастродуоденит в фазе обострения. Синдром раздраженного кишечника, смешанная форма. Доброкачественная гипербилирубинемия Жильбера.
Я ему ещё пожаловался на боли в желудке. Давнишний гастрит, уже привык к нему.
Посмотрел белки глаз - вроде как желтизна есть. Вроде как?
Рекомендовал проверить гепатиты. Врят ли, но чтобы исключить. Посылаю общий анализ крови(без лейкоцитарной формулы) (пробирка с ЭДТА)
Что по нему можно определить?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 11:48
ОАК в норме. Можно определить есть ли воспаление, анемия, количество тромбоцитов (общая оценка свертываемости крови) и др.

С уважением, Седа Увайсовна