Горечь и жжение во рту
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам ФГДС 06.05.21 в желудке желчь, прослеживается заброс дуоденального содержимого в желудок, в просвете ДПК большое количество желчи. Смешанный гастрит (субатрофический + поверхностный).
УЗИ внутренних ОБП - в норме, биохимия - норма.
Придерживаюсь диеты №5, принимаю рабепрозол, креон.
Помогите подобрать правильное лечение. Попасть на прием к доктору нет возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

133 ответа
Татьяна 2021-05-08 07:39
Забыла добавить - мне поставлен диагноз СРК с диареей. Был застой желчи в желчном - пропила холензим в течении месяца. Застой ушел. Появился заброс желчи в желудок.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-08 17:10
Татьяна! Добавляйте к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте небольшим количеством воды. Курс 14-28 дней. Креон не принимайте, если амилаза в норме. Т Тримедат по 200 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды, курс 4 недели. Всего доброго.