Назначен прием де нол через 2 часа после еды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, была наприеме у гастроэнтеролога. На основании жалоб, анализов, обследований был постален диагноз - функциональное расстройство кишечника. Назначен прием препаратов. Вот тол ко с приемом Де нол я никак не могу разобраться -
Де нол 120 мг - 2таб х 2 раза/д, через 2 часа после еды - 2 месяца.
Но в инструкции написано, что за 30 мин до еды.
Придерживаться назначения или все таки доктор ошибся?
Очно придти не могу - очень далеко ехать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-27 06:42
Здравствуйте, Татьяна. Де-нол принимать за 30 мин до еды.

С уважением, Седа Увайсовна
Татьяна 2021-12-27 07:55
Седа Увайсовна, здравствуйте! Нейрохирург назначил прием Габапентин (Катена).
Как этот препарат действуен на слизистую желудка?
Как принимать Габапентин (Катена). вместе с Де нол?
Спасибо за ответ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-27 10:13
Влияние на слизистую оболочку желудка не описано, но может провоцировать диспепсию.
Де-нол нужно разграничить с приемом остальных препаратов на 30 мин (в таком случае допускается прием Де-нола за час до еды), также во время курса Де-нола нельзя пить фруктовые соки и молоко.