Расшифровка биопсии желудка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите делала ФГСД желудка, по заключению биопсии, обнаружено helicobacter pilory обнаружено? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-12 15:08
Полина! По биопсии воспалительный процесс больше выражен в антральном отделе желудка, чем в самом теле желудка. Бактерия выявлена на границе 0 -+. Т. е. минимальная степень наличия бактерии. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2020-05-12 15:12
Гастроэнтеролог назначил лечение, подскажите так и принимат: 10-14 дней: хайбарезол 20 мг до еды 2 раза в день, де-нол 120 мг до еды 2 раза в день, после еды фемоклав солютаб 1000 мг 2 раза в день и клацид 500 мг 2 раза в день после еды, на ночь по 2 капс энтерол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-12 15:23
Полина! 10 дней курс должен быть таким -Хайрабезол по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Де-нол по 2т -240 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Антибиотики по 1т перед едой, 2 раза в день. Капсулы Энтерол. Капсулы следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости. По 250 мг 2 раза в день. Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Полина 2020-05-13 06:16
Подскажите пожалуйста, узнала о препарате Хелинорм, возможно ли его использовать вместо антибиотиков для избавления от hb?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-13 10:44
Полина! Вы можете пройти курс этого препарата по 1т утром, курс 30 дней. Антибиотики в таком случае и полезную флору не принимайте. Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2020-05-14 10:27
Подскажите еще пожалуйста, муж сегодня сделал дыхательный тест на hb, а 7 дней назад прекратил прием хайбарезола 20 мг по 1 таб утром, это может исказить результат теста на выявление hb?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 11:08
Полина! Контрольный анализ на хелик сдают только через 2 месяца после курса приема антибиотиков. Если ваш муж их принимал. Если не принимал, то 7 дней достаточно после отмены приема ИПП.