Расшифровка результаты биопсии желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии желудка.
Пью препараты, а боли в эпигистральной части присутствуют до сих пор. Обнаружена ли хеликтобактер пилори?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-12 11:32
Мария! Есть подтверждение хронического гастрита в стадии низкой активности, наличие бактерии хелик с низким содержанием. Атрофии слизистой нет. Принимайте т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30- минут до еды. Курс 14 дней. Т. Хелинорм утром, курс 30 дней.
Платная консультация
Оксана 2022-03-12 11:59
Спасибо Вам большое! Дай Вам бог здоровья!
А чем можно заменить хелинорм, проблематично найти (Возможно лечение без антибиотиков в этой ситуации?
Можно ли после курса лечения узнать, что бактерии уже нет по крови?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-13 14:02
Мария! Если нет препарата Хелинорм, то Де-нол принимайте 28 дней. Через 2 месяца пройдите дыхательный тест на выявление хеликобактер пилори.
Платная консультация
Оксана 2022-03-15 12:27
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста ещё, можно ли пить пробиотики при этой бактерии?