Расшифровка биопсии желудка

Спрашивает: марина михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: полипозный холецистит,грыжи позвоночника,предположительно(не подтверждено) хронический панкреатит билиарного генеза.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой микроскопического исследования: биоптаты слизистой оболочки желудка антральногго типа с выраженной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией стромы с примесью нейрофилов. Диффузной кишечной метаплазией и выраженной атрофией желёз. Заключение: хронический антральный атрофический гастрит: воспаление выраженное. Активность низкая. Кишечная метаплазия выраженная. Атрофия желёз выраженная. По дополнительной просьбе будет проведено исследования по определению типа(тонкокишечная или толстокишечная) метаплазии. Просим Вас подсказать какие ещё обследования стоит пройти для адекватного лечения(диета соблюдается 1стол) и какие прогнозы на выздоровление. Заранее благодарны Вам за ответ.
Теги: результаты биопсии желудка расшифровка, результаты биопсии желудка расшифровка hp
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 22:17
Марина Михайловна! Пройдите пока обследования, которые вы уже наметили. Потом нужно пройти лечение по этому заболеванию. Только обязательно нужно сделать анализ на Гастропанель. Это обследование покажет кислотность и определит Хеликлбактер пилори. Эти показатели будут нужны врачу для назначения лечения. После курса лечения проводится контрольный осмотр желудка.