Здравствуйте,
Отделение эндоскопии (Описание):
Локальный статус: Язв, эрозий, полипов не обнаружено. На фоне атрофии слизистой по стенкам антрального тодела имеются участки слизистой, отличные от остальной поверхности (темные участки "махрового" вида с возвышением над уровнем). Биопсия 3 фр.
Заключение: Хр. гастрит неуточненный. Дуоденит.
Рефлюкс желчи через привратник.
Паталогогистологическое исследование, Заключение:
в присланном для исследования материале определяются участки слизистой оболочки антрального отдела желудка с лимфоидными фолликулами, очаговой тонко и тослстокишечной метаплазией желез, проявлениями хронического воспаления средней степени активности. Признаков опухолевого роста в пределах доставленного материала не выявлено.
Заключение биопсии расшифровка
Спрашивает: Татьяна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 48
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Татьяна! Сделайте звонок в кабинет, где проводили обследование желудка. Надо узнать про хеликобактер. Если его не определяли при обследовании, то надо сдать анализ на гастропанель. При получении ответов, будет ясно, какое лечение Вам нужно пройти.
Платная консультация
Татьяна 2015-06-30 13:43
Здравствуйте Елена Владимировна!
Терапевт отправила меня на кровь, но что это за анализы я пока незнаю, в пятницу анализы будут готовы(03.07.15)
На данный момент беспокоит чувство тяжести в эпигастр области и спине.
Принимаю домперидон и микразим.
Что еще можно принимать при атрофии
Принимаю домперидон и микразим.
Что еще можно принимать при атрофии