Какое лечение при этом диагнозе?

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: диагноз фгдс
Здравствуйте, фгдс.
пищевод проходим. Слизистая обычной окраски. Складки продольные эластичные. Розетка кардии
смыкается не полностью. Z-линия на 3см. Ниже уровня ножек диафрагмы. Желудок содержит незначительное кол-во мутной зелёной жидкости. Складки продольные извилистые. Расправляются воздухом. Слизистая антрального отд. Не ярко диффузно гиперемирована. Перистальтика живая по всем стенкам. Привратник округлой луковицы формы проходим. Луковицы 12пк обычной формы, слизистая розовая. В просвете 12 пк незначительное кол-во мутной зелёной желчи. Пбо ибдс не изменены.
заключение. Недостаточность кардии, поверхностный антральный гастрит. Признаки патологии билиарной системы.
Я вам описала заключение. Подскажите Что это и чем его лечить.? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-07 12:23
Татьяна! Чтобы назначить лечение, необходимо сдать анализ крови из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хелибактер пилори. Кроме этого, необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. С данными этих обследований подойдите к своему терапевту и получите официально лечение. Я смогу сделать только рекомендации по нему и коррекцию.
-1