Воспалились сососки языка. Гранулы на задней стенке горла

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Хронический фарингит,около полугода.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Буду очень благодарен. Меня беспокоит стекание слизи на задней стенке горла. При стуле, появилось заметное выделение слизи. Делал ФГС. Пищевод свободно проходим на всем протяжении, просвет без деформации, слизистая в нижней трети очагово гиперемирована, раздражена, утолщена. Кардия обычной формы, смыкается неполностью, нагрузочные пробы положительны. В желудке натощак умеренное количество содержимого имесью слизи. Складки сочные, извитые, при инсуффляции воздухом расправляются полностью. Перистальтика активная, прослеживается во всех отделах. Слизистая желудка очагово гиперемирована в выходном отделе. Привратник правильной формы, для экдоскопа проходим. Пил таблетку, но ничего не прошло. Также был сдан анализ на хеликобактер, он оказался положительным 4.2. Пил омез, гевискон, гепабеде. ПОсле сдачи анализа, назначили омез, Энтерол и амоксициллин. Жду вашей помощи. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 00:31
Денис! Слизь подымается из желудка или стекает из носовых пазух. Лор врач Вас осматривал?