Поверхностный гастрит, поверхностный бульбит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна. Беспокоили боли в желудке сделала эзофагогастродуоденоскопию.
При исследовании: Слизистая пищевода розовая, эластичная, свободно проходим. Кардия-розетка смыкается полностью. При инверсии кардия охватывает аппарат плотно. Желудок натощак содержит небольшое количество пенистоц слизи. Стенки желудка эластичные, складки продольной избитый средней величины. Перильстатика активная. В теле и антральном отделе определяются очаги гиперемии слизистой. Привратник правильной формы, проходим отмечается заброс желчи. Луковица ДПК правильной формы, слизистая гиперемированная. Постбульбарный отдел без особенностей. На стенках небольшое количество соломенного цвета желчи.

Заключение: Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит.

Какое должно быть дальнейшее лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-28 19:13
Мария! Вы должны пройти тесть на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Домпередон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. За это время пройдите недостающие обследования. С учетом всех обследований, ваш врач назначит лечение. Всего доброго.