Вопрос по лечению желудка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, есть результаты эзофагогастродуоскопии. Пищевод проходим, слизистая рыхлая, дистально-с мелкими краевыми конусовидными эрозиями под фибрином по 0,5см длиной. Зубчатая линия на 1,2 см выше ножек диафрагмы.
Кардия-эластична, полностью не смкается.
В желудке содержится-слизь с примесью желчи.
Складки желудка-извитые, утолщённые, расправились.
Слизистая желудка-гиперемирована и отёчна во всех отделах, рыхлая.
Просвет желудка воздухом расправляется хорошо, стенки эластичны, перистателька прослеживается.
Привратник-округлый, сомкнут, проходим.
Луковица 12 перстной кишки-гиперемирована и умеренно отёчна, без дефектов и деформации.
Постбульбарный отдел-свободно проходим, слизистая рыхлая, БДС не визуализируется аппаратом с торцевой оптикой.
Урезанный тест(-)
Хромогастроскопия с 5проц конго красным-гиперацидность.
Заключение- поверхностный активный гастрит, поверхностный бульбит, кардиальная грыжа ПОД. Эрозивный рефлюкс-эзофагит, ст А-обострение.
Какое лечение при таких заключениях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 21:57
Андрей! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и назначения лечения согласно результатов пройденных обследований. Я могу сделать только коррекцию лечения.