Слизь на задней стенки горла

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Буду очень благодарен. Меня беспокоит стекание слизи на задней стенке горла. При стуле, появилось заметное выделение слизи. Делал ФГС. Пищевод свободно проходим на всем протяжении, просвет без деформации, слизистая в нижней трети очагово гиперемирована, раздражена, утолщена. Кардия обычной формы, смыкается неполностью, нагрузочные пробы положительны. В желудке натощак умеренное количество содержимого имесью слизи. Складки сочные, извитые, при инсуффляции воздухом расправляются полностью. Перистальтика активная, прослеживается во всех отделах. Слизистая желудка очагово гиперемирована в выходном отделе. Привратник правильной формы, для экдоскопа проходим. Пил таблетку, но ничего не прошло. Также был сдан анализ на хеликобактер, он оказался положительным 4.2. Пил омез, гевискон, гепабеде. ПОсле сдачи анализа, назначили омез, Энтерол и амоксициллин. Далее когда я все это пропил, , сходил к врачу. Сказала, это третий этап курса. Прописала зульбекс 10мг,3 месяца. Гевискон 1мес, итомед 50 мг,1 месяц. Пропил все это. НИчего не прошло. Так мешает слизь в горле и воспаленные сосочки на языке. Я не знаю что еще делать (Пропил все таблетки, столько денег потратил, а ничего не помогло. Жду вашей помощи. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-30 22:16
Денис! Сделайте посев из глотки на микрофлору. Соскоб с языка на грибы. Пройдите осмотр у ЛОР врача. Сделайте УЗИ щитовидной железы и осмотр эндокринолога.
Платная консультация
Denis 2016-02-01 18:03
Брал анализы на грибы, ничего не нашли. Делал узи почек и брюшной полости тоже все в норме. После того как поем, ощущается тяжесть в горле и вот эта слизь мне очень мешает. И во время тренировки постоянно появляется. Против все назначенные таблетки, но ничего мне не помогло. Я очень расстроен(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-05 01:22
Denis! Вы не прошли УЗИ щитовидной железы. Не посетили ЛОР врача.
Платная консультация
Denis 2016-02-07 12:56
А что даст это? Я уже куча денег потратил, но так ничего и не помогло. Хоть есть представление, что это может быть? По моему рассказу и моим симптомам. Какая болезнь это может быть? Если обязательно нужно сделать узи, я сделаю. Благодарю за ваши ответы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-08 00:31
Denis! Вас обследуют специалисты, осматривают Вас и им затруднительно выставить Вам диагноз. А мне приходится по Вашим записям догадываться, что у Вас происходит в организме. Я могу Вам давать только рекомендации. И я их Вам уже написала.
Платная консультация
Denis 2016-02-08 19:58
Спасибо большое за ваши быстрые ответы. Но самое главное я ведь сделал ФГДС.