Зелёная неприятная на вкус слизь стекает по задней стенке горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже 4 месяц меня беспокоит зелено-желтая слизь, которая стекает по задней стенке горла. Она отвратительна на вкус и в носоглотке чувствуется ее неприятный запах. Иногда эти ощущения усиливаются, иногда пропадают вовсе почти на целый день. Иногда я могу ту же самую слизь высморкать из левой ноздри или промыть с долфином. Иногда слева есть болезненные ощущения и как что-то щёлкает внутри. Слиз эта бывает иногда с какими то твёрдыми комочками, как с хлопьями. Больше всего этой слизи скапливается за ночь, утром много отхаркивается. Далее понемногу но очень неприятно днём, реже вечером. Нос полностью никогда не закл, только иногда появляется легкая заложенность и когда дышу-соплю, плюс ночью сильно начала сопеть или даже храпеть. Капаю редко полидексу, чтобы уснуть. Делала рентген, у меня тотал затемн левой пазухи. Делала компьютерную томографию, там видно и как врач объяснил затемнение в решетках. Сначала мне говорили что у меня гайморит, потом что полип, потом сказали что у меня возможно вообще там грибок. Я уже запуталась и устала ходить по врачам. Больше симптомов никаких нет. Только иногда поднимается температура до 37, может держаться несколько дней, потом опять норм. Но и эту температуру я узнаю случайно, когда просто на всякий случай начинаю мерить, по факту она не чувствуется, можно сказать. Приложу снимки рентгена и КТ. помогите пожалуйста. Так же, примерно одновременно с этой проблемой у меня заболел как раз на левой стороне сверху мертвый зуб, я его удалила и стоматолог сказал что было много гноя, удалили вовремя. Все врачи связывают эту проблему с зубом. На повторном приеме стоматолог сказал что теперь со стороны зуба все ок, все норм зажило. Из лечения: диоксидин, дезринит, лоратадин, флемоклав
После того как мне ничего из этого не помогло, мне назначили второй курс других антибиот и сказали продолжать капать диоксидин.
Это тоже не помогло, сказали возможно полип, назначили капать назанекс две недели и должен полип пройти. Тоже не помогло.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2019 года

2 ответа

Евгений 2020-01-15 23:25
Здравствуйте!
Мария, обратил внимание на ваш вопрос, точно так же мучаюсь с похожими симптомами, но пока не удалось выяснить что конкретно за болезнь.
Вам удалось найти, что именно вас беспокоило?
Арина 2022-07-07 21:54
Евгений, добрый день. Увидела вы писали про заднюю стенку, у меня очень похожая ситуация. Чем лечили в итоге и прошла эта слизь?