Вкус гноя в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в командировке в Германии (еще месяц буду тут). Пять дней назад появился ком в горле, который не проглотить, ощущение, что течет по задней стенке горла (визуально не просматривается). Три дня назад появился привкус гноя при глотании, небольшая температура (37,5), слабость, сухой кашель.
Так как нахожусь не в России, не могу посетить врача.
У меня есть ссобой антибиотик сумамед. Все это похоже на бактериальную инфекцию. Нужно ли и безопасно будет принять сумамед в данной ситуации?
.
Дополнительная информация: по назначению врача принимаю в данный момент Амиксин.
.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-13 06:32
Здравствуйте. Вероятнее у вас вирусная инфекция осложнившаяся гнойным ринитом. Начинайте сумамед, обязательно промывания носа солевыми растворами, если есть заложенность носа то используйте сосудосуживающие, после промывания препарат изофра.
Анна 2019-10-13 07:23
Большое спасибо за ответ.
Не совсем понятно, как это может быть ринит, если нет никаких выделений (отсутствует насморк, кашель только сухой, без отхаркивания).
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-13 07:50
К сожалению без осмотра, Вы должны понимать поставить точный диагноз невозможно, можно только предполагать. Вы описали картину скопления слизи по задней стенке и ощущения гноя. В таких ситуациях слизь может скапливаться в носоглотке.