Красное горло, сухой кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пятый день красное горло, на задней стенке пупырышки, одна миндалена увеличена и как-будто в првщах или бугорках. Кашель сухой. Насморка нет, температура 37.3 - 37.5. Рассасываю 4ый день граммидин, витамин с, полоска горло хлорофиллиптом и йодинолом, пью тонзилгон. Начала пить омнитус. Дочке поставили тонзиллит, первый заболел муж, заразен ли тонзиллит? Что может быть у меня? И чем продолжать лечение, тк улучшений нет.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Тонзиллит это просто воспаление миндалин. А уж причина воспаления бывает разной и заразной и нет.
У вас сейчас гранулезный фарингит (воспалены фолликулы задней стенке глотки).
Продолжайте лечение рассасывая Септолете тотал, полощите горло Мирамистином, пейте Тонзилгон.
Желаю вам скорейшего выздоровления.