Белая полоса на стенке горла и пупырка

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде фанингит
Здравствуйте, меня около месяца беспокоит горло. Был один гнойгичок, назначили амоксицилин, вроде прошло. Но через неделю появилась слева на задней стенке горла белая полоска (не удалось сфотографировать) и красная пупырки посередине. Температуры нет и не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть? А ещё глубоко в горле были какие гранулы или пупырки, их не увидеть, но я их смазывала хлорофиллиптом, они уменьшились. Сильной боли нет, но не приятно горлу, да ещё и насморк прибавился, нос и горло полощу.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Лина 2021-01-07 23:11
И ещё на языке, на корню так скажем, пупырки как прыщики, красного цвета
Здравствуйте! У Вас признаки воспаления слизистой ротоглотки (так же имеются лимфоидные гранулы на задней стенки глотки). Острый насморк поддерживает воспаление в горле. Продолжайте промывать нос солевыми растворами, полоскать горло растворами антисептика. Подключите Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день. Слизистую оболочку горла можно обрабатывать раствором Люголя (если нет аллергии). Будьте здоровы!
Лина 2021-01-08 12:13
Спасибо Вам большое)
Лина 2021-01-08 12:49
А можно заменить синупрет форте на другое лекарство?
В инструкции прочла при гастрите с осторожностью
Циннабсин по 1 таб рассасывать 4 раза в день (10 дней).