Как вылечить прыщики в горле водянистые

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, беспокоят прыщи в горле. Бывает то они исчезают в середине то сновы появляются. Иногда болят. Утром больно глотать а так ничего не болят. Прыщиков много. Не понимаем как лечить, раньше был гайморит. Горло не красное но все в в красных сосудах. И прыщи уходят куда то вглубь горла. Как лечить помогите пожалуйста.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

15 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-02 20:24
Здравствуйте! На задней стенки глотки гранулы лимфоидной ткани, которые вовремя воспаления становятся больше и ярче. На данный момент беспокоит боль в горле, повышение температуры, насморк или просто заложенность носа?
Владислав 2021-02-03 05:35
Заложенность в носе, боль в горле, температура в ннорме.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 08:42
Что из лечения получаете? Есть аллергия на медикаменты?
Владислав 2021-02-03 17:50
Есть аллергия на антибиотики группы цефалексинов.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 19:45
Показано полоскание горла раствором антисептика (фурацилин) каждые 2 часа; Тонзилгон Н по 15 капель внутрь 5-6 раз в день (5 дней), затем по 15 капель внутрь 3 раза в день (7 дней); обрабатывать заднюю стенку глотки раствором Люголя 3 раза в день (при отсутствии аллергии на йодсодержащие препараты!) 5-7 дней; слизистую носа промывать солевыми растворами (Хьюмер, Маример); при выраженной заложенности- Тизин в нос 2- 3 раза в день (не дольше 5 дней!).
Избегать горячей, кислой, соленой, пряной пищи. Обильное питье. Будьте здоровы!
Владислав 2021-02-03 19:57
Спасибо! А антибиотики не надо применять.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 20:05
Антибиотики на данный момент не показаны.
Владислав 2021-02-05 20:21
А например тантумом верде форте нужно брызгать.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-06 01:00
Можно использовать Тантум Верде 3 раза в день.
Владислав 2021-02-25 19:17
Ребёнок не хочет люголем брызгать очень горло дерет.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-25 21:33
Здравствуйте! У ребенка до сих пор сохраняются жалобы?
Владислав 2021-02-26 07:09
Нет! У ребенка остались 2 прыща со сторон.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-26 13:51
Если нет признаков воспаления нет необходимости в лечении. Лимфоидные гранулы полностью на задней стенки глотки не исчезнут.
Владислав 2021-03-13 17:02
У ребенка не было боли в горле но причём все гранулы были на месте потом вдруг заболело! Я не знаю может быть таблетками полечить горло а то я просто не могу.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-13 18:17
Гранулы воспаляются на фоне воспаления слизистой ротоглотки и лечение такое же как при остром фарингите. При выраженной боли показано таблетки Декатилен по 1 3-5 раз в день. Обильное питье, чтобы избежать пересыхания слизистой.