Красные прыщи в горле на задней стенке,

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор у ребенка 4 дня болит горло, температуры нет, появились сопли. На задней стенке горла красные прыщи. Столкнулись с этой проблемой года два назад. Прыщи бывают даже, если горло не болит.
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-28 16:37
Здравствуйте! На слизистой глотки увеличенные лимфоидные гранулы, которые после воспаления горла остаются. Какое лечение получает ребенок по поводу острого фарингита?
Юлия 2020-11-28 16:42
Полоскание горла соль и сода. Ингалипт
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-28 16:45
Если нет аллергии на медикаменты - подключите Умкалор по 20-30 капель внутрь, увлажнение слизистой носа изотоническими солевыми растворами, Лисобакт по 1 таб рассасывать 3-5 раз в день. Вместо полоскания достаточно теплого питья.
Юлия 2020-11-28 17:09
Скажите пожалуйста. Если у него на данный момент острый фарингит, то в остальное время хронический? Красные гранулы есть практически всегда.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-28 17:15
Единичные лимфоидных гранулы в детском возрасте могут быть и в норме.