Боли в горле при глотании, сухость задней стенки глотки,

Спрашивает: Владлена Васильевна Стужук
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Принимает эутирокс
Здравствуйте, подскажите, упациента в течении месяца першит горло, осиплость голоса поутрам, при посеве из миндалин стрептококк сапрофитикус(альфа, гамма) 10 в 7, в миндалинах пробки, промыты антисептиком, анализ крови норма, температуры нет, лимфоузлы не увеличены, в анамнезе гастрит, антибиотики не назначались, какая тактика, нужен ли антибиотик, может надо фгдс для диагностики рефлюкса
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний к антибиотикотерапии нет. Я бы рекомендовала провести ФГДС, чтобы исключить рефлюкс.