Боль в горле, орви

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери болит горло, повысилась температура, течёт из носа, мерзнет даже когда дома казалось бы тепло, нет сил. Температура 37,5, постоянно чихает и спит. Скажите пожалуйста, каково состояние горла?
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-13 06:08
Здравствуйте! По фото признаки острого фарингита (воспаление слизистой оболочки задней стенки глотки). Сколько дней болеет ребенок и какое лечение получает на данный момент?
Людмила 2021-04-13 06:50
Здравствуйте, спасибо за ответ! Болеет около 5 дней, глотка периодически восполяется, не успеваем толком выздороветь. Полоскаем горло и брызгаем в нос морскую соль, ничего не пьем.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-14 11:42
Продолжайте слизистую носа увлажнять солевыми растворами. Подключите для снятия воспаления в полости носа Синупрет по 2 драже внутрь 3 раза в день (14 дней). Для горла Септолете по 1 таб 3-5 раз в день.
Как часто ребенок чихает? Есть аллергия на бытовые аллергены, цветение растений?
Людмила 2021-04-14 12:39
Первые дни болезни чихала до 10 раз в день, сейчас раз 5, иногда она просто не может чихнуть. Раньше была аллергия на цветение, проявлялась покраснением лица, болезненными высыпаниями по всему телу и кровью из носа. Сейчас уже года 3 аллергия никак себя не проявляет. Вчера у нее ближе к обеду между передними зубами, с задней стороны опух и начал болеть резцовый сосочек, это может быть связанно в горлом?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-14 21:17
Учитывая аллергию в анамнезе к лечению подключите антигистаминное (Зодак или Зиртек по 1 таб внутрь 1 раз в день). Если на фоне местного лечения горла будет сохраняться воспалительный процесс со стороны слизистой десны обязательно проконсультироваться у стоматолога.