Восполилась задняя дужка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад была воспалена небная дужка. Никаких симптомов болезни нету ни насморка ни температуры. (всё норм). Я лечилась полоскала ротоканом и брызгала тандум верде. Всё прошло я и перестала это делать теперь через пару дней боль появилась только уже с другой стороны. В основном болит горло с утра в течение дня нет. Что вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Алёна 2020-08-21 03:10
Ничего такого нет, единственное что это бывает мокрота не большая в горле
Реомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Клинический анализ крови
4 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
6 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
7 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)