Болит горло, температура, насморк

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, Уже 5 день болит горло. На 3 день появилась температура 37-37.3 и насморк. Болит задняя стенка(под язычком. Аж горит). состояние отвратительное. Была врач, сказала, что какая то инфекция попала. И что стенка задняя рыхлая. Принимаю зиннат, полоскаю горло раз 30 за день. Мирамистин, йокс, кора дуба, ромашка, капаю нос. Но улучшений нет. Что это может быть? Не опасно ли это? У меня у мамы похожее состояние уже дней 10. (но без температуры). не знаю можно ли к этому привязывать. Недавно брали к себе щенка. Жил у нас пару дней. Потом отдали. И буквально сразу все заболели. Может от щенка могло что-то передаться? Или такое не возможно?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Не стоит связывать своё состояние с щенком. Все симптомы банального орз. Горло орошайте раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой). Стакан раствора на день, после рассасыванте Граммидин с анастетиком. Нос санируйте, закаывая капли (Називин, Тизин и т. д.), после чего промываете раствором морской воды (Долфин), затем Хлоргексидин 0.05% (1: 1 с водой) 3 раза в день неделю.