Пупыришки на горле. Боль. Еле хожу на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит был в детстве. Делали прокол. Удаляли желчный. На данный момент 2 месяца на диете по назначению диетолога.
Здравствуйте, болит горло очень, челюсть, температура 37. Пупырышки на задней стенке горла. Есть кашель мокрый но не частый. Болит голова. Перхоть началась, на лобе есть участки шалушения. Был раньше себорейный дерматит. На фоне болезни он обострился наверно. Два дня уже еле хожу на ногах, насморк немного есть. Утром охриплость. Полощу хлорофилиптом. Пшикаю орасептом. 4 месяца назад уже такое было. Тоже поласкала. Боль прошла и горло не было красным. Но эти Пупыришки (на фото есть) остались. Пробовала повытирать бинтом, думала гной, не вытираеться. Даже кровь немного пошла где вытирала. Больше так не делаю. 1. Что это может быть и как это лечится? 2. Заразно ли это? Есть маленький ребенок! 3. Какие препараты лечат это?
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Как давно все вышеперечисленные симптомы?
Елена 2019-03-21 21:22
3 день. Насморк есть, но не выходят сопли, на горло стекает.
4 месяца назад тоже длилось такое на протяжении 4-5 дней. Я не курильщик. Недавно с подругой покурила, может ли это быть из-за сигарет?
Елена 2019-03-21 21:25
Также пекут глаза, не сильно но есть такое. Забыла упомянуть
Нет, это не из-за табакокурения, а банальное ОРЗ, которое на данный момент осложнилось бактериальной инфекцией.
На данный момент начните прием Амоксиклав или его аналогов в дозировке 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Нос промывайте раствором морской воды, затем закапывайте, запрокинув голову назад Хлоргексидин 0.05% (предварительно развести 1: 1 с водой) по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день, глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день так же неделю.
Елена 2019-03-21 21:31
А эти Пупыришки на задней стенке горла, пройдут после антибиотиков? После выздоровления?
Нет, полностью они не пропадут. Процесс хронический, поэтому ждать чуда не стоит. Гранулы могут сократиться в размере.
Елена 2019-03-21 21:36
Спасибо большое! Буду принимать лекарства. Подскажите пожалуйста планировали с мужем беременность. В связи с антибиотиками стоит ли это дело отложить? На сколько