Жар из горла и боль в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! В последний месяц беспокоит горло, периодически болит, иногда щипет нос, и часто идет жар как будто из пищевода, из горла (у гастроэнеролога была, с жкт все в порядке, пью на всякий случай омепразол и мотилиум, но легче не становится). Сначала я думала, что заболела, состояние частично как при орви (глаза закрываются, голова тяжелая, горло болит, жар из горла), но все проходит и начинается заново жар из горла и боль в горле, не проходит уже месяц. Кровь, моча в порядке, без отклонений
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Ольга 2019-02-05 20:07
Еще появился сегодня небольшой кашель. Жжение из горла, нос пощипывает, симптомы давно, не прекращаются.
Здравствуйте! Это проявления назофаринита. Чтобы найти причину длительного процесса нужно дообследование - бак. Посев из зева и носа на микрофлору (в период обострения)
Фиброгастроскопию делали? Или просто была консультация гастроэнтеролога? Потому что если не делали, то нужно обязательно сделать
Ольга 2019-02-05 20:40
Спасибо! В основном у меня жжение (как изжога, но по-другому) и боль в горле, периодически еще болят ноги, но не знаю можно ли это связывать, нос щипал мало, сегодня кашель появился. Пила трекрезан пару дней, не помогло.
Исследование делала, прикрепляю, гастроэнтеролог сказал, что все хорошо.
Ольга 2019-02-05 20:46
Заложенности носа, насморка, температуры, головной боли нет.
Трекрезан в данном случае и не поможет.
Да, по результатам исследования- с желудком нет проблем.
Тогда сдавайте посев из зева на микрофлору (и по результатам дообследования будет видно есть ли связь болей в ногах с воспалением горла)