Орви при берменности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Танзилит синусит
Здравствуйте,
Добрый день, подскажите пожалуйста, идет 20 неделя беременности, заразилась от дочери ОРВИ, сильно закладывает нос, болит горло, задняя стенка горла красная и мелкими пузырьками, так же сопли идут по задней стенки, 2 дня были зеленые, сейчас густые прозрачные, сильно болит голова, когда закапываю сосудосуживающие, матка приходит в тонус. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Левомеколь на турунде на 30 минут 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Мирамистина 3 раза в день.
p. s. следует обязательно показаться врачу.