4 месяца болит горло

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь но беспокоит очень редко. Остиохандроз.
Дело в том что уже 4 месяца постоянно болит горло, в январе было обострение все миндалины отекли так что я рот не могла открыть, кушать тем более было больно. Мне тогда ставили катаральную ангину. Пропила антибиотик амоксиклав 10 дней, делали тонзилор 5 дней, полоскала каждый час горло, пшикала в горло. Вроде все прошло но как закончила все принимать через 2 недели опять заболело горло не так сильно конечно но все равно очень не приятно. Я опять принялась полоскать горло, сосать лизобакт, гексорал. Вроде все прошло, и снова через 2 недели все по новой. Пошла платно к Лору. Все рассказала лечение не назначил, зато отправил сделать компьютерную томографию околоносовых пазух, консультацию г/энеролога, и мазок из зева на флору. Кишечник меня не беспокоит хотя были две операции в 5 лет аппендицит с перитонитом, потом через 10 лет вырезали спайки. Сейчас все нормально. Подскажите стоит ли мне все это проходить. Насморка нет. И главное горло болит сильно утром после сна, больно сглатывать, а днем боль больше ощущаю сверху в горле, а не миндалины болят. Я так уже устала от этого помогите советом что мне лучше сделать. Не охота зря выкидывать деньги на ветер.
Теги: болит горло 4 месяца, 4 месяца болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2014 года

8 ответов

Здравствуйте! Тактика врача весьма грамотна, поскольку в данной ситуации необходимо найти очаг хронической инфекции.
P. S. Будьте здоровы!
Алена 2014-04-03 08:19
Спасибо большое что ответили, буду тогда сдавать все анализы и проходить обследование.
Дмитрий 2014-05-09 14:08
Алена, решили проблему?
юлия 2015-04-16 07:21
Моей дочери 14 лет, 3 года назад у нее резко с одного дня заболела голова и болит до сих пор. Мы первые 2 года каждые полгода ходили к неврологу, ложились на обследование, диагноз всд. Через год упало зрение, во время головных болей могут болеть глаза. В мае 2014 года сделали очередную мрт, пишут, что патологических изменений нет.
Теперь к постоянной головной боли в январе 2015 г добавилось горло. Оно болит необычно, как будто вдоль горла царапают чем- то острым, немеет, холодит. Сходили в начале апреля к лору платно. Сказал, что фоностения, лечить отварами трав. Сегодня дочь проснулась с сильной головной болью, болит горло, температура 37,6, . Не знаю, связано ли одно с другим? Что делать? Куда бежать? Помогите пожалуйста! 9
Здравствуйте! Скорее всего, это явления ОРЗ и никакого отношения к сопутствующим патологиям не имеет. Требуется противовирсуное лечение, орошение глотки противовоспалительными препаратами, обильное питье.
Елена 2021-03-12 17:20
Здравствуйте, Юлия! Отведите Вашу дочь к психотерапевту (или грамотному психологу). У меня была похожая симптоматика и невропатологи мне рекомендовали личную терапию. Результат был через полгода регулярного посещения психолога. У подростков обычно всё значительно быстрее происходит. Удачи вам и скорейшего выздоровления Вашей дочери
Екатерина 2016-03-29 21:34
Здравствуйте! У меня в январе начались боли в горле, они незначительные, но дискомфорт есть, ходила к лору уже дважды, увидела в горле на задней стенке гнойник белый, но лор сказала, что не страшно! Отекшая задняя стенка горла, назначила лизобакт и Сангвиритрин, отек сошел, но дискомфорт остался! Я беременна на 5мес. И лекарства боюсь пить, сейчас при глотании болит! Что мне делать?
Здравствуйте! Могу рекомендовать в вашем положении лишь орошение Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. Стоит пройти осмотр ЛОР врача.