Фарингитренит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Описываю свою проблему. Примерно две недели назад я простудился, из симптомов были заложенность носа, насморк, першение и небольшая боль в горле, температура и слабость отсутствовали. Через 1-2 дня спустя начала болезни я начал самостоятельное лечение. Рассасывал таблетки лизобакт, брызгал спреем гексорал и брызгал нос називином(примерно 1-3 раза в день). Спустя пару дней у меня пропали все симптомы и меня ничего не беспокоило, но при самостоятельном осмотре горла я заметил какие-то вздутия на задней стенке глотки. Я обратился к лору и он, осмотрев нос и горло, сказал что у меня ренит, назначив лечение в виде: 1. ротокан по 1 чайной ложке на стакан воды 6 раз в день в течение 7 дней 2. супрастин по 1 таблетке 4 раза в день в течение 6 дней 3. нурофен, вроде бы по самочувствию 4. снуп-двойная доза по 3 раза в день в течение 7 дней 5. полидекса аналогично снупу. Я провел назначенный им курс лечения, но изменений в отношении состояния горла не заметил. В горле по-прежнему присутствуют эти припухлости(фото прилагаю) и стали видны капилляры, что меня очень тревожит. Также на задней стенке горла периодически присутсвует слизьналёт. Я хотел записаться на повторный прием к лору, но два врача ушли в отпуск как минимум на неделю, поэтому обращаюсь к вам и прошу помочь мне советом. Что вы можете сказать о состоянии горла? Оно меня очень пугает и настораживает. Вчера, говоря простыми словами, было ощущение "кома в горле", что-то на подобии спазма, который прошел минут за 30. Температуры не было на всем пути протекания заболевания. Сейчас меня беспокоит только состояние горла. Очень надеюсь за ваше понимание и помощь, заранее большое вам спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-09 19:03
Здравствуйте задняя стенка глотки в состоянии воспаления дужки рубцов изменены как я понимаю после хирургического лечения. В настоящее время есть ли жалобы?