Белые точки на горле

Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Белые точки на задней стенке горла что это может быть, горло не болит, хронический фарингит, отправил фото. Какое лечение?
Теги: белые точки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань глотки. Учитывая отсутствие острого воспаления, в лечении вы не нуждаетесь.
Эмма 2019-04-01 14:19
Здравствуйте, сейчас болею насморк без температуры, горло красное. Заметил на одной миндалене, как будто она делиться на 2 части, что это может быть? Отправил фото.
Здравствуйте! Это боковой валик. Его структура в норме. Обязательно полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, заднюю стенку глотки смазывайте раствором Йодинол или Бетадина 2-3 раза в день неделю.