Опухоль на задней стенке горла

Спрашивает: Роиан
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хрлнический тонзилит.
Здравствуйте, с детства у меня хронический тонзилит. Есть проблемы с желудком. Иногда беспокоит першение в горле, сухость в горле, болей вроде нет. Недавно заметил овальную опухоль на задней стенке горла. Что это? Нужно ли срочно идти к врачу? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! На задней стенке глотки гипертрофированная лимфоидная ткань, что характерно для гипертрофического фарингита. Это может возникнуть на фоне проблем желудочно-кишечного тракта (ГЭРБ). Вас беспокоит ощущение инородного тела глотки?
Роман 2021-02-16 05:37
Здравствуйте. Ощущение инородного тела в глотке вроде нет. Иногда ощущение кома после еды. Два года назад лечил эзофагит. Подскажите, опасна ли это гипертрофия лимфоидной ткани? Нужно ли лечить это? Большое спасибо за быстрый ответ.
Здравствуйте! Нет, не опасна. Если дискомфорта нет, лечение не требуется.